антицеллюлитный
массаж

3 главных заблуждения
Заблуждений о массаже, как и любом искусстве очень много. Некоторые из них безвредны и забавны, но многие — довольно опасны. В этой статье развенчиваются 3 самых распространенных из них.

Заблуждение 1

«Антицеллюлитный массаж и массаж для похудения должны быть жесткими, сильными и болезненными. Такой массаж «раздавливает жировую ткань»
Одно из самых распространенных заблуждений, основанное, по всей видимости, на представлении о том, что жир расщепляется от силового воздействия.

Многочисленные опыты однозначно подтверждают невозможность прямого воздействия на подкожножировую клетчатку. Разрушенные капилляры, разрывы и гематомы в мышцах, а жиру хоть бы хны. Как не дави, он все на том же месте, и ни одной жировой капли в свободном пространстве. Надо раз и навсегда понять простую истину: процесс снижения веса и борьба с целлюлитом — дело непростое и длительное.

А в чем же роль массажа? А массаж через воздействие на лимфоток (лимфодренаж), мышцы (хиромассаж) и нервную систему (соматоэмоциональный массаж) поможет через общую регуляцию запустить машину Похудения. Нельзя выбрать что-то одно из этого списка, только целостный подход сделает вас стройными и молодыми.

Если Вы на массаже кричите от боли и вцепляетесь зубами в полотенце, если после массажа остаются синяки на Вашем прекрасном теле, значит, Вы делаете все, что угодно, но только это нельзя назвать массажем.

Напомним еще раз — массаж исцеляет, а не калечит, улучшает кровоток в капиллярах, а не разрушает их, восстанавливает функцию мышц, а не рвет их, и опосредованно влияет на жировую ткань, принося с кровью необходимые гормоны и медиаторы, стимулирующие ее расщепление на воду и жирные кислоты. Худейте, но не забывайте о здоровье.


Заблуждение 2

«Массаж может делать кто угодно»
Конечно, может. Так же как петь, рисовать, играть в футбол или заниматься политикой. Вопрос в качестве результата. Массажист — это, как минимум, профессия, а в идеале — призвание. Ни в одной профессии, даже самой творческой, гениальные самоучки и самородки не достигали уникальных результатов, все (Моцарт, например, или Пушкин, или Леонардо) у кого-то учились, а по настоящему выдающиеся продолжали учиться и совершенствоваться в течение всей своей жизни.
И чем от них отличается профессиональный массажист? Никому не приходит в голову сходить на выставку картин людей, не умеющих рисовать, или на концерт певца, не умеющего петь. А с массажем часто происходит именно это. Очень может быть, что на Вас «рисует» кто-то, не умеющий этого делать.

Попробуйте разных специалистов, сравните результаты. И еще. В любой профессии существуют некие «квалификационные уровни», и достижение разного рода показателей мастерства невозможно без огромных затрат времени и сил профессионала на учебу и практику. Талант, трудолюбие, опыт — вот из чего складывается его успех

Заблуждение 3

«С помощью массажа не похудеешь»
Массаж улучшает кровообращение и отток жидкостей из тканей, стимулирует в них обмен веществ. Этот эффект является вспомогательным при комплексном подходе к избавлению от лишнего веса. Если провести курс массажа с целю коррекции фигуры, можно добиться очень хороших результатов. К тому же массаж помогает избавиться от целлюлита и делает кожу более подтянутой, в результате тело выглядит более совершенным и привлекательным.
Важно выбрать хорошего специалиста для проведения массажа. Если у вас есть возможность посещать массажные салоны (достаточно денег и времени), это замечательно, но можно воспользоваться у такой услугой, как массаж на дому, это практично и выгодно, к тому же после массажа вы сможете побыть в тепле и отдохнуть в приятной домашней обстановке.

Мы настоятельно не рекомендуем пользоваться услугами массажистов «на дому» так, как в большинстве случаев это самоучки, которые посмотрели несколько видео в Youtube и возомнили себя специалистами. Наши же специалисты имеют обширный опыт в области косметологии, уходов и коррекции фигуры. Будем рады вас видеть в нашем Spa салоне и коррекции фигуры Сакура.
Made on
Tilda